المسكنات تزيد من ضربات القلب

الموضوع في ',, البُريمِي لِلطِب والصَحة ,,' بواسطة فديت روحي, بتاريخ ‏6 جويليه 2011.

  1. فديت روحي

    فديت روحي ¬°•| عضو مميز |•°¬

    المسكنات تزيد من ضربات القلب


    أكدت دراسة علمية أن تناول المسكنات وحبوب ألم الرأس بشكل منتظم من شأنها أن ترفع ضربات أو نبضات القلب لدى الإنسان معتبرة أن كبار السن والمرضى هم أكثر عرضة لارتفاع نبضات القلب.

    وأشارت الدراسة "بريتش ميدكال جورنال" إلى أن تناول المسكنات الشائعة مثل "الايبوبروفين" وغيرها بانتظام من شأنه أن يعرض الإنسان بواقع 70 % إلى معاناة عدم انتظام ضربات القلب ويمكن أن تزيد من خطر الاصابة بالنوبات القلبية والسكتة الدماغية.

    وأوضحت الدراسة العلمية أن تناول العقاقير مع مجموعة من الادوية المضادة للالتهابات مثل
    "كوكس -2 " قد تزيد من مخاطر زيادة ضربات القلب غير الطبيعية، كما أن ظاهرة الرنين الاذني تجعل الإنسان أكثر عرضة لسكتة دماغية أو فشل بالقلب ربما تؤدي إلى الموت.






    تحياااتي...fdeeeet roôooô7y.....
     
  2. GENERAL

    GENERAL ¬°•| I AM ... JOE FIERCE|•°¬

    [​IMG]

    [​IMG]
     

مشاركة هذه الصفحة