إثارة كبيرة يشهدها السباق الختامي للمهرجان السنوى للهجن

الموضوع في 'البُريمِي للِرِياضَة المِحليًة و العَالميّة' بواسطة صقر آلبريمي, بتاريخ ‏23 مارس 2011.

  1. صقر آلبريمي

    صقر آلبريمي ¬°•|مـכـتـآر [آכـبـﮗ]ولآ [آטּـسآﮚ]ـ |•°¬

    إثارة كبيرة يشهدها السباق الختامي للمهرجان السنوى للهجن

    تواصلا لفعاليات السباق الختامي للمهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية الثامن للموسم 2010/2011 والذي يستمر إلى 24 من الشهر الجاري، وذلك بتنظيم من شؤون البلاط السلطاني ممثلا بالهجانة السلطانية، أقيم صباح أمس سباق اليوم الثاني على مضمار الهجانة السلطانية بالفليج حيث اشتمل السباق على ثلاثة عشر شوطا منها تسعة أشواط لفئة اللقايا وأربعة أشواط لفئة اليداع، وقد شهدت أشواط السباق تنافسا كبيرا بين النوق المشاركة وذلك للسعي للفوز بالجوائز المقدمة من سيارات وجوائز نقدية كما شهد السابق متابعة من قبل أصحاب الهجن والمهتمين بالسباقات وجاءت النتائج كالتالي:
    الشوط الأول لفئة اللقايا
    المركز الأول مرموقة لناصر العبد الوهيبي من ولاية المضيبي في توقيت 7.51 دقيقة وحصلت على جائزة سيارة أما في المركز الثاني الشاهينية لعلي بن سعيد الحزيمي العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز الثالث لذة لسعود بن راشد المالكي من ولاية القابل والمركز الرابع جبارة لخالد بن عبدالله الدرعي من ولاية ادم والمركز الخامس الشاهينية لسعود بن سعيد الوهيبي من ولاية المصيبي والمركز السادس العبارة لحمدان بن حميد الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز السابع زعفرانة لراشد بن سالم الغيلاني من ولاية جعلان بني بوعلي والمركز الثامن الشاهينية لمحمد بن سعيد الجحافي من ولاية المضيبي والمركز التاسع الشاهينية لحمد بن حمود الوهيبي من ولاية القابل والمركز العاشر الظبي لعلي بن سليمان الوهيبي من ولاية المضيبي.
    الشوط الثاني لفئة اللقايا
    المركز الاول الشايبة لحمدون بن عامر السليمي من ولاية بدية في توقيت 7,55 دقيقة والمركز الثاني الشهامه لناصر بن وني الهاشمي من ولاية الكامل والوافي والمركز الثالث هوايل لمحمد بن عبدون الوهيبي من ولاية بركاء والمركز الرابع الظبي لحمد بن سالم الوهيبي من ولاية بدية والمركز الخامس جبارة لسالم بن عامر المدهوشي من ولاية الكامل والوافي والمركز السادس سرابة لحمد بن سعيد المغيري من ولاية محوت والمركز السابع سمحة لبدر بن محسن المالكي من ولاية بدية والمركز الثامن الظبي لسعيد بن عامر المغيري من ولاية بدية والمركز التاسع الشاهينية لراشد بن السعودي الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز العاشر اشتعال لمحمد بن حمد المجعلي من ولاية منح.
    الشوط الثالث لفئة اللقايا جعدان
    المركز الاول سلهود لعلي بن عامر الغفيلي من ولاية المضيبي والمركز الثاني مهيب لمحمد بن راشد الطوقي من ولاية المضيبي والمركز الثالث شاهين لسعيد بن سالم الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز الرابع ضبيان لمطر بن سعيد الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز الخامس غبار لراشد بن السعودي الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز السادس مليح لبدر بن سيف الشبيبي من ولاية المضيبي والمركز السابع مشرف لسعود بن علي الوهيبي من ولاية بدية والمركز الثامن ميثاق لمحمد بن حمد المجعلي من ولاية منح والمركز التاسع شاهين لسعيد بن محمد العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز العاشر شاهين لعلي بن سعيد الحزيمي العويسي من ولاية جعلان بني حسن.
    الشوط الرابع لفئة اللقايا
    المركز الاول ظبا لناصر بن العبد دعيفيس الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز الثاني الماسة لراشد بن سالم الغيلاني من ولاية جعلان بني بوعلي والمركز الثالث حيرة لراشد بن صقر الوهيبي من ولاية بدية والمركز الرابع الشاهينية لمحمد بن سعيد الجحافي والمركز الخامس الشاهينية لعلي بن سعيد الحزيمي العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز السادس عزايم لناصر بن مبارك الوهيبي من ولاية بدية والمركز السابع سرابة لحسين بن محمد الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز الثامن الفايزة لعبدالله بن طويرش الوهيبي من ولاية بدية والمركز التاسع جود لأحمد بن سالم الحبسي من ولاية المضيبي والمركز العاشر الخوارة لبدر بن سيف الشبيبي من ولاية المضيبي.
    الشوط الخامس لفئة اللقايا
    المركز الاول جبارة لغفيج الصغير المالكي من ولاية القابل وجاءت في توقيت 8 دقائق والمركز الثاني الشاهينية لسعود بن راشد المالكي من ولاية القابل والمركز الثالث محبة لمحمد بن حمد المجعلي من ولاية منح والمركز الرابع الشاهينية لبدر بن ناصر الهاشمي من ولاية الكامل والوافي والمركز الخامس وداع لعبيد بن محمد الوهيبي من ولاية بدية والمركز السادس جبارة لعبيد بن غدير الوهيبي من ولاية بدية والمركز السابع لمسة لزعبيج بن الصغير الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز الثامن الشاهينية لعلي بن سعيد الحزيمي العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز التاسع مياسة لعلي بن عامر الغفيلي من ولاية المضيبي والمركز العاشر نجوى لعبدالله بن طويرش الوهيبي من ولاية بدية.
    الشوط السادس لفئة اللقايا جعدان
    المركز الاول شاهين لسعود بن علي الوحوش الوهيبي من ولاية بدية وجاء في توقيت 8,02 دقيقة والمركز الثاني الشبابي لراشد بن السعودي الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز الثالث صوغان لعلي بن سعيد الحزيمي العويسي من ولاية جعلان بني بو حسن والمركز الرابع ظبيان لمحمد بن راشد الغيلاني من ولاية جعلان بني بوعلي والمركز الخامس مهاجر لخميس بن مصبح الروشدي من ولاية صحم والمركز السادس شاهين لمحمد بن عبدون الوهيبي من ولاية بركاء والمركز السابع مشوش لأسعد بن عامر العويسي من ولاية بدية والمركز التاسع سراب لخميس بن عامر العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز العاشر مشهور لراشد بن سالم الغيلاني من ولاية جعلان بني بو علي.
    الشوط السابع لفئة اللقايا
    المركز الاول الشاهينية لسامي بن الحمدي الدرعي من ولاية ادم والمركز الثاني مياسة لسعيد بن محمد العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز الثالث سلام لعبدالله طويرش الوهيبي من ولاية بدية والمركز الرابع الشاهينية لعلي بن سعيد الحزيمي العويسي من ولاية جعلان بني بو حسن والمركز الخامس منصورة لحمدون بن عامر السليمي من ولاية بدية والمركز السادس بديعة لعبيد بن محمد الوهيبي من ولاية بدية والمركز السابع الشامخة لراشد بن صقر الوهيبي من ولاية بدية والمركز الثامن سرابة لسعيد بن خالد الحجري من ولاية بدية والمركز التاسع سرابة لبدر بن سيف الشبيبي من ولاية المضيبي والمركز العاشر بركاء لسيف بن راشد الرشيدي من ولاية بركاء.
    الشوط الثامن لفئة اللقايا
    المركز الاول هملولة لعبدالله بن طويرش الوهيبي من ولاية بدية وجاءت في توقيت 7.58 دقيقة والمركز الثاني مرموقه لعبيد بن غدير الوهيبي من ولاية بدية والمركز الثالث سرابة لعبيد بن محمد الوهيبي من ولاية بدية والمركز الرابع سلهوده لراشد بن السعودي الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز الخامس مياسة لحمد بن علي الجحافي من ولاية بدية والمركز السادس الماسة لأحمد بن سالم الحبسي من ولاية المضيبي والمركز السابع مهمة لسعيد بن سالم الدرعي من ولاية ادم والمركز الثامن مياسه لحميد بن محمد الجنيبي من ولاية منح والمركز التاسع هملولة لحمود بن محمد الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز العاشر الشاهينية لسالم بن علي الوهيبي من ولاية بدية.
    الشوط التاسع لفئة اللقايا
    المركز الاول الشاهينية لمحمد بن سالم الحبسي من ولاية المضيبي وجاءت في توقيت 8,06 دقيقة والمركز الثاني مياسة لمحمد بن حمد المجعلي من ولاية منح والمركز الثالث الظبي لسالم بن عباد الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز الرابع حيرة لداوود بن سليمان التبعي من ولاية المضيبي والمركز الخامس الشايبه لراشد بن السعودي الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز السادس سرابة لمطر بن سعيد العمري من ولاية بدية والمركز السابع الريم لسعيد بن محمد العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز الثامن علاج لناصر بن مبارك الوهيبي من ولاية بدية والمركز التاسع منصورة لحمود بن ناصر الهاشمي من ولاية الكامل والوافي والمركز العاشر سرابة لهناد سيف بن ناصر الرشيدي من ولاية بركاء.
    الشوط العاشر لفئة اليداع
    المركز الاول لهب لناصر بن العبد الوهيبي من ولاية المضيبي وجاءت في توقيت 9,35 دقيقة وحصلت على جائزة سيارة اما المركز الثاني جبارة لسالم بن حمود المالكي من ولاية القابل والمركز الثالث الشرقية لعبدالله طويرش الوهيبي من ولاية بدية والمركز الرابع مياسة لحمد بن محمد الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز الخامس بدية لعبدالله بن طويرش الوهيبي من ولاية بدية والمركز السادس مياسة لحمد علي الجحافي من ولاية محوت والمركز السابع الشيلة لعبيد بن محمد الوهيبي من ولاية بدية والمركز الثامن الشاهينية لعلي بن سعيد العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز التاسع الطايره لسعود بن علي الوحوش الوهيبي من ولاية بدية والمركز العاشر اريام لراشد بن السعودي الزرعي من ولاية الكامل والوافي.
    الشوط الحادي عشر لفئة اليداع
    المركز الاول مزنة لسعود بن علي الوحوش الوهيبي من ولاية بدية وجاءت في توقيت 9,45 دقيقة والمركز الثاني الظبي لراشد بن السعودي الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز الثالث رياح لمنصور بن ناصر الزرعي من ولاية بدية والمركز الرابع سلهودة لحمد بن خميس العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز الخامس مودة لأحمد بن جميل السعيدي من ولاية المصنعة والمركز السادس سلهودة لياسر بن سعيد الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز السابع معراض لعلي بن سعيد العويسي من ولاية جعلان بني بوحسن والمركز الثامن سرابة لحمد بن علي الجحافي من ولاية المضيبي والمركز التاسع ظبا هناد بن سيف الرشيدي من ولاية بركاء والمركز العاشر الشاهينية لسعيد سالم الدرعي من ولاية ادم.
    الشوط الثاني عشر لفئة اليداع
    المركز الاول فزعة لراشد بن سالم الغيلاني من ولاية جعلان بني بوعلي والمركز الثاني عالية لراشد بن حوس الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز الثالث عنيزه لناصر بن العبد دعفيس الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز الرابع طماعة لهلال بن جميل السعدي من ولاية المصنعة والمركز الخامس صعايب لعبدالله بن طويرش الوهيبي من ولاية بدية والمركز السادس بهجة للعبد بن علي الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز السابع الشايبة لسلطان بن محمد العمراني من ولاية صحار والمركز الثامن الشاهينية لسلطان بن سيف الحبسي من ولاية المضيبي والمركز التاسع بدية لحمد بن طويرش الوهيبي من ولاية بدية والمركز العاشر الشاهينية لعلي بن سعيد العويسي من ولاية جعلان بني بو حسن.
    الشوط الثالث عشر لفئة اليداع
    المركز الاول سراب لعبيد بن محمد الوهيبي من ولاية بدية وجاءت في توقيت 9,48 دقيقة والمركز الثاني مولع لمحمد بن حمد المجعلي من ولاية منح والمركز الثالث سراب لداود بن سليمان التبعي من ولاية المضيبي والمركز الرابع مكلف لسعود بن راشد المالكي من ولاية القابل والمركز الخامس شاهين لحمد بن محمد الوهيبي من ولاية المضيبي والمركز السادس شاهين لسعود بن علي الوحوش الوهيبي من ولاية بدية والمركز السابع ضبيان لسالم بن خويدم الزرعي من ولاية الكامل والوافي والمركز الثامن ملفت لعبدالله بن طويرش الوهيبي من ولاية بدية والمركز التاسع العيار لبدر بن ناصر الهاشمي من ولاية الكامل والوافي والمركز العاشر سراب لسعيد سليمان الوهيبي من ولاية بدية.
    وبعد السباق قام طلال بن حسن الفارسي مدير دائرة السباق والعزب بالهجانة السلطانية بتوزيع الجوائز على الفائزين بالمراكز المتقدمة، وتتواصل اليوم فعاليات اليوم الثالث من السباق الختامي وذلك بإقامة 6 أشواط منها شوطان لفئة الثنايا وشوطان لفئة الحول وشوطان لركض العرضة الطويل.
     
  2. شواخ

    شواخ ¬°•| عضو مميز جدا |•°¬

    تسلمــ اخوي على الموضوعـــ ~~~~
     
  3. لمسة حب awaw

    لمسة حب awaw ¬°•| مُشرفة سابقة|•°¬

    مشكور آخويه مآقصرت
     
  4. Sp0nGe B0b

    Sp0nGe B0b ¬°•| عضو مبتدى |•°¬

    ثاانكس ع الطرح
     
  5. دانة غزر

    دانة غزر رئيسة المشرفين إداري

    مبررررروك للفااائزين

    والف شكر لك اخوووى عالطرررح

    يسلمووو
     

مشاركة هذه الصفحة