استخدام 'الاكامول والاسبرين' بصورة منتظمة يسبب فقدان السمع

الموضوع في ',, البريمي لـِ مساحة حرة ,,' بواسطة a picky girl, بتاريخ ‏10 مارس 2010.

  1. a picky girl

    a picky girl ¬°•| مُشرِِفَة سابقة |•°¬

    استخدام 'الاكامول والاسبرين' بصورة منتظمة يسبب فقدان السمع

    [​IMG]


    اكدت مجلة امريكية طبية متخصصة ان استخدام ادوية الصداع وعلاج الام الراس كـ'الاكامول والاسبرين ' بصورة منتظمة يسبب فقدان السمع ويسبب مشاكل خطيرة للجهاز السمعي في الانسان وبالذات لمن هم تحت سن الـ 50 .

    وقالت مجلة 'American Journal of Medicine' ان من هم تحت الخمسين يكونون في خطر شديد جراء تناول ادوية شعبية تحتوي ععلى مادة ' 'ايوفرين واستومنيفين' حيث اشارت الدراسة التي استمرت منذ عام 1986 حتى الان الى ان مئات الالاف فقدوا القدرة على السمع جراءاتسخدام هذه الادوية .وقالت الدراسة ان رجال استخدموا الاسبرين بصورة متواصلة مرتين اسبوعين كانوا مشاكل السع لديهم اكثر بسنبة 12 % من العاديين اما مستخدمي مكونات الاكامول والديكسامول فكانت النسبة 21 % وبالذات لمن هم تحت سن ال 50 من الشاباب.

    وتؤكد الدراسة ان احتمال الاصابة بفقدان السمع لمستخدمي ادوية تحتوي على ماد 'استومنفين' يصل الى 99 % بينما تصل النسبة الى 61% الى مستخدمي NSAIDS وتصل الى 33% الى مستخدمي الاسبرين مرتين اسبوعيا وبالذات لمن هم تحت الـ 50.
     
  2. AL W$WAS

    AL W$WAS موقوف

    يسلمووووووووو على المعلومه
     
  3. a picky girl

    a picky girl ¬°•| مُشرِِفَة سابقة |•°¬

    شكرا على المرور
     
  4. غٌَ ـلآ بُنٍيً گـ عُ ــبُ

    غٌَ ـلآ بُنٍيً گـ عُ ــبُ ¬°•| םـشُرٍَفٍة سْابِقِهْ|•°¬

    تسلمين غلاي ع المعلومه والموضوع والله يعطيج الف عافيه
     
  5. a picky girl

    a picky girl ¬°•| مُشرِِفَة سابقة |•°¬

    u r welcome
     

مشاركة هذه الصفحة